$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

10.06.2019

"Для созданных летать!" – под таким лозунгом 22-23 июня в Финно-угорском этнопарке в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми состоится III Всероссийский фестиваль воздухоплавания "Живой Воздух". Он пройдёт при поддержке Правительства Республики Коми.

"Мы постараемся сделать посещение праздника максимально увлекательным и комфортным для всех участников проекта и гостей мероприятия, – отметила директор этнопарка Елена Иванова. – Надеемся лишь, что погода не подведёт, так как полёты на воздушных шарах очень зависимы от метеоусловий и силы ветра".

В этом году фестиваль объединит воздухоплавателей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кунгура Пермского края.

Оба фестивальных дня гостей ждёт насыщенная программа из двух основных блоков "Земля" и "Воздух". В программе – показательные выступления, световое шоу аэростатов, воздушных шаров, экстрим-шоу от спортсменов из Республики Коми, развлекательное шоу "Граф Ыбский", мастер-классы и интерактивные площадки для детей и взрослых.

22 июня, в День памяти и скорби, концепцией фестиваля предусматривается уделить наибольшее внимание программам патриотической, экологической, спортивной, просветительской, художественной направленности.

23 июня пройдут культурно-развлекательные мероприятия: танцевальный проект уличных культур "Staff Arena", интерактивные программы, концертные выступления исполнителей разных жанров, шоу "Ночное свечение аэростатов", выступление хедлайнера программы ‒ группы "Город 312".

Заявки на участие в программе фестиваля принимаются по адресу [email protected]. Полная информация о фестивале https://vk.com/zhivojvozdyh. Билеты можно приобрести в этнопарке, в Туристском информационном центре (ул. Карла Маркса, д. 229), а так же онлайн по ссылке https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark

Отметим, что фестиваль пользуется неизменной популярностью у жителей и гостей республики. В 2018 году за два дня мероприятие посетило около 8000 человек. По оценке руководства Республики Коми, фестиваль "Живой Воздух" стал одним из самых ярких событий Года культуры-2018. По итогам V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России-2018" по Северо-Западному федеральному округу РФ видеопрезентация фестиваля "Живой воздух" заняла призовое место в номинации "Событийные мероприятия".

Учредителем фестиваля выступает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, организаторами – Финно-угорский этнопарк и Федерация воздухоплавания Пермского края. Партнёр фестиваля – Министерство физической культуры и спорта Республики Коми. Фестиваль проводится при поддержке Федерации воздухоплавания России.

Информационный партнёр фестиваля – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru