На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

27.05.2019

В рамках пребывания в г. Ханты-Мансийске на Международном молодёжном фестивале "Финно-угорская весна – 2019" руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова провела ряд деловых встреч с партнёрами и документально укрепила многолетнее партнёрство.

24 мая состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Домом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. "Мы тесно сотрудничаем уже очень много лет, но любое соглашение накладывает дополнительную ответственность. Уверена, что наши отношения укрепятся и обогатятся новыми этнокультурными и информационными проектами", – подчеркнула Татьяна Барахова.

Согласно документу партнёры обязуются оперативно обмениваться информацией, совместно осуществлять мероприятия, направленные на организацию культурно-просветительских акций, круглых столов, выставок и других мероприятий по сохранению и развитию культурного, языкового наследия финно-угорских и самодийских народов.

Коллектив Окружного Дома народного творчества подготовил для представителей Финно-угорского культурного центра России и участников Международного молодёжного фестиваля "Финно-угорская весна – 2019" экскурсию по залам и тематическим экспозициям и творческую программу. Воспитанники Окружной школы медвежьих игрищ исполнили фрагменты обрядов сакрального праздника. Участники фольклорного коллектива "Люди Ханты-Мансийска" и школы медвежьих игрищ показали постановку "Волшебный мир детства" о воспитании детей ханты.

Вопросам проведения совместных проектов с учреждениями культуры и искусства Югры была посвящена встреча с начальником Управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры ХМАО – Югры Наталией Михайловой. В ходе обсуждения были получены предварительные договорённости об участии творческих коллективов округа в проектах Финно-угорского культурного центра России, в их числе – гала-концерт Международного фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: музыка и этностиль" и празднование 200-летия венгерского исследователя Антала Регули в июле в венгерском городе Зирц.

Более детально вопросы участия Музея Природы и Человека в мероприятиях в Венгрии Татьяна Барахова обсудила с директором музея Еленой Гомонюк и руководителем Центра социальных инноваций в сфере культуры Югры Ларисой Поршуновой.

Напомним, что 24 мая в Югорском государственном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и Ассоциации финно-угорских университетов.

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова

Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]