На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.05.2019

23 мая в Ханты-Мансийске, в Югорском государственном университете состоялось расширенное заседание Ассоциации финно-угорских университетов под председательством ректора ЮГУ Татьяны Карминской. Участие во встрече приняли представители Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина, Института национальной культуры МГУ им. Н. Огарёва, Уральского государственного лесотехнического университета и Ямальского многопрофильного колледжа. Почётным гостем совещания стала Татьяна Барахова, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Дистанционное участие в обсуждениях посредством видеосвязи приняло руководство университетов из Республики Мордовия, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Республики Коми.

Участники встречи рассмотрели новую редакцию Устава Ассоциации и план развития на 2019-2021 годы. Один из вопросов – воссоздание молодёжного объединения, в прежние годы созданного на базе Ассоциации. Поскольку в настоящее время в России действуют различные молодёжных финно-угорских организаций, это должно быть объединение именно финно-угорского студенчества, решили представители вузов.

Также на встрече состоялась подробная презентация обновлённого сайта Ассоциации, созданного Югорским госуниверситетом. "В современном мире без информационного освещения мы не можем эффективно работать", - обратила внимание Татьяна Карминская и пояснила, что при создании сайта учтены основные информационные блоки, сохранена богатая история Ассоциации.

Далее участники встречи приняли решение включить в состав Ассоциации в качестве ассоциированных партнёров два учебных заведения, в учебных программах которых важное место занимает национальный компонент. Это Ямальский многопрофильный колледж и Уральский государственный лесотехнический университет. Как отметила в начале встречи Татьяна Карминская, расширение сотрудничества способствует более глубокому погружению в национальную тему – а это социально значимый вопрос.

Многолетние партнёрские отношения университетов с финно-угорским содружеством скрепило подписание соглашения о сотрудничестве с филиалом ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

"С Ассоциацией университетов мы ровесники – появились 12 лет назад. И все эти годы мы вели очень плодотворную информационно-издательскую работу и освещали деятельность каждого финно-угорского университета", - подчеркнула Татьяна Барахова и выразила уверенность в том, что подписанное соглашение подвигнет партнёров на новые проекты.

Информационный центр "Финноугория" 

Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]