$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

24.09.2018

Экспертный совет X юбилейного Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2018" определил номинантов регионального этапа конкурса Северо-Западном федеральном округе. В шорт-лист "СМиротворец - Северо-Запад" вошёл документальный этнографический фильм "Коми. Наследники древних традиций" филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". 

В шорт-лист вошли 41 СМИ региона. Жюри приступило к удалённому голосованию. В Состав жюри вошли Олег Добрынин, начальник Управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области (председатель жюри), Лилия Быстрова, директор-главный редактор муниципального предприятия "Редакция газеты "Псковская провинция", председатель Комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Псковской области, Ольга Миронович, обозреватель газеты "МК в Пскове", руководитель отделения в Псковской области Гильдии межэтнической журналистики, Алан Касаев, руководитель отделения в Республике Северная Осетия (Алания) Гильдии межэтнической журналистики, Баирма Раднаева, руководитель отделения в Бурятии Гильдии межэтнической журналистики и Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

В рамках окружного этапа экспертный совет рассмотрел более 1400 работ из 152 средств массовой информации Северо-Западного федерального округа. Примечательно, что региональный этап конкурса проводится в Северо-Западном округе впервые. Работы принимались с 17 августа по 20 сентября 2018 года. В этом году работы на конкурс от северо-кавказских СМИ поступили в следующих номинациях: "Телевидение", "Пресса", "Интернет", а также в спецноминации этого года "Родные языки". 

Награждение победителей, а также этнокультурная программа и обучающие семинары состоится в Пскове с 10 по 12 октября.

СМИ, занявшие на окружном этапе первое место, автоматически попадают в шорт-лист федерального этапа всероссийского конкурса "СМИротворец-2018". Лучших из лучших назовут в российской столице 22 ноября.

Шорт-лист "СМИротворец-Северо-Запад"

"Нацакцент"

Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru