$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

24.08.2017

IX Международный этнический фестиваль "Крутушка" пройдёт с 25 по 27 августа в посёлке Крутушка близ Казани на территории лагеря "Байтик". Уже в девятый раз в Республике Татарстан соберутся авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремёсел из России, ближнего и дальнего зарубежья.

По традиции в программе "Крутушки" не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам народов мира, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, берёсты... Ярмарка ремесленников и мастер-классы создают на "Крутушке" атмосферу радости творчества. Кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов, выставка работ художников и фотографов раскрывают ещё одну грань фестиваля.

Постоянный партнёр "Крутушки" – филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" – в этот раз предоставил для демонстрации в рамках программы кинозала два новых этнографических фильма: "Эстонцы. Крымская история" и "Бесермяне. Осенние проводы". Показы состоятся 26 августа.

Организатором фестиваля выступает Центр информационных технологий в образовании при поддержке Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru