$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

23.08.2017

Филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" регулярно организует участие творческих делегаций и выставочных проектов в этнокультурных мероприятиях Республики Коми и других регионов России.

Так, Центр организовал участие народного фольклорного ансамбля "Весела кумыл" ("Весёлое настроение") из Республики Марий Эл в Межрегиональном молодёжном этнофольклорном фестивале "Кӧйдыс" в с. Визинге Сысольского района 18-20 августа. Кроме того, на фестивале была открыта Межрегиональная фотовыставка "Культура и быт финно-угорских народов" из фондов Центра. Ранее она демонстрировалась на республиканском празднике поэзии и народного творчества "Менам муза".

Также в течение года Финно-угорский культурный центр Российской Федерации организует экспонирование выставочных галерей фотохудожника из Республики Коми Владимира Данько "Каменный мост" на различных выставочных площадках учреждений культуры регионов России. Данная акция приурочена объявленному в России Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.  В октябре фотоэкспозиция будет экспонироваться в Ненецком автономном округе на Межрегиональном фольклорном фестивале "Аргиш надежды".
 
В рамках взаимодействия Финно-угорского культурного центра России и Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи" в октябре в рамках Дней родственных финно-угорских народов в Национальной детской библиотеке Республики Коми имени С. Я. Маршака состоится демонстрация выставки из Карелии – работ детского художественного творчества "Мы рисуем загадку".

Этим летом Центр организовал выезды творческих коллективов Республики Коми на международные и межрегиональные мероприятия. В Эстонии на фестивале финно-угорских фильмов "FUFF" и Молодёжном празднике песни и танца выступили артисты вокального ансамбля "Тагъя сур" Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы им. В. Савина, а в лагере "Этно Эстония" для финно-угорских фолк-музыкантов из России принял участие Климент Комлев, хормейстер народного хора "Зарава" с. Пажга Сыктывдинского района. Фольклорный коллектив "Купарка" из Ижемского района выезжал на фестиваль фольклорно-этнографической реконструкции "Старина" в Республику Карелия, а ансамбль "Сипертас" Корткеросского района представил музыкальную программу на Международном фестивале KAMWA в Пермском крае.

Осенью, особенно в период Дней родственных финно-угорских народов, межкультурные коммуникации творческих делегаций получат новое развитие.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru