На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

26.07.2017

Уже завтра делегация от Республики Коми выезжает в Пермский край для участия в Международном фестивале "Камва-2017". Фестиваль пройдёт 28-30 июля в д. Хохловка на берегу реки Камы.

Фольклорная группа "Сипертас" из с. Нившера Корткеросского района исполнит аутентичный коми фолк, модельер-конструктор Дома национальной и этнической моды ООО "НХП Коми "Зарнипас" Наталья Загуменнова привезёт в Прикамье коллекцию одежды "Сила традиций", а мастер Коми ремесленной палаты Лидия Костарева - изделия декоративно-прикладного творчества (вычегодскую, мезенскую и пижемскую росписи, керамику, ткачество, узорное вязание, изделия из дерева, бересты, металла, кожи, меха и многое другое). Художник Юрий Лисовский продемонстрирует свой этнофутуристический проект "Птицы и люди".

На "Камве" будут представлены новые этнографические фильмы филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации": "Бесермяне. Осенние проводы" и "Эстонцы. Крымская история".

Финно-угорский культурный центр России является постоянным партнёром фестиваля "Камва". Из года в год для демонстрации на площадке "Этнокино" Центр предоставляет свои этнографические фильмы, оказывает информационную поддержку и организует выезд коллективов и мастеров на фестиваль.

Справка. Международный фестиваль "Камва" – фестиваль современных этнических культур, ежегодно проводится в Пермском крае.

Фестиваль знакомит участников и гостей с живой традицией и самобытным творчеством разных стран и национальностей, открывает новые имена, представляет культуру народов Прикамья. Участники фестиваля – как популярные, так и малоизвестные российские и зарубежные музыканты, художники, модельеры и мастера прикладного искусства.

За время проведения фестиваля в нем прияло участие более 200 проектов из 40 регионов России, а также гости из Финляндии, Норвегии, Великобритании, Эстонии, Венгрии, Германии, Индии, Китая, Марокко, Франции, Ирландии, Болгарии и других стран. Программа Камвы насыщена яркими событиями и разноформатным творчеством.

Организаторы фестиваля: Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов "Камва", Министерство культуры Пермского края.

Информационный партнёр: филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]