На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

15.05.2017

13 мая филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" посетил итальянский дизайнер и архитектор Роберто Бьянкони. 12-14 мая он пребывал в Республике Коми с ознакомительным визитом.

Руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова рассказала гостю, какие народы составляют уральскую языковую семью, где они проживают и какова их численность.

Далее она познакомила г-на Бьянкони с историей создания Центра, основными направлениями деятельности и крупными этнокультурными и информационными проектами.  Просмотрев фрагменты документальных этнографических фильмов, созданных Финно-угорским культурным центром России, Роберто Бьянкони предложил учреждению принять участие в крупном кинофестивале в Вероне.

Итальянский дизайнер проявил интерес к культурам и традициям финно-угорских и самодийских народов и попросил направить ему справочную информацию о них. Также гостя заинтересовали Международный скульптурный симпозиум, проходящий в Республике Коми, и Международный фестиваль деревянной скульптуры "Древо жизни" в Удмуртской Республике и он выразил желание поучаствовать в подобных форумах.

В беседе с сотрудниками Центра г-н Бьянкони рассказал о своей родине – итальянском городе Верона, своих знаменитых друзьях – артистах и дизайнерах, поделился мыслями о роли веры и музыки в жизни каждого человека.

В завершение встречи гостю вручили издательскую и мульдимедийную продукцию Центра.

После отъезда из Коми Роберто Бьянкони посетит ещё ряд городов России.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]