На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

17.01.2017

Четыре юные жительницы Можги успешно выступили на Фестивале национального костюма и таланта «Моя Родина». Домой все вернулись с наградами, сообщает Можга.NET.

Фестиваль проходил в Москве с 8 по 11 января. В нем приняли участие более 200 человек, прибывших со всех уголков России. Были участники и из зарубежья. В жюри фестиваля вошли известные дизайнеры, модельеры, продюсеры и артисты.

Удмуртию представляли четыре участницы из Можги: сёстры Софья и Дарина Сухановы, Веста Егорова и Камилла Шагабеева. Все девочки вышли в финал конкурса.

Камилла Шагабеева представила на конкурсе танец "Татарский шуточный" и стала лауреатом конкурса в номинации "Красавица России", Веста Егорова исполнила танец "Хохлома" и победила в номинации "Лучший талант России".

Сестры Софья и Дарина Сухановы представили на суд жюри удмуртские национальные костюмы. Эксперты высоко отметили их наряды.

"Обе девочки завоевали гран-при за лучший национальный костюм, что очень приятно. К этим наградам Дарина получила еще и звание «Лучшая модель России», несмотря на то, что это её первый опыт участия в конкурсах красоты и талантов. А Софья одержала победу в номинации "Красавица России"," - рассказала мама девочек Анна Суханова.

Стоит отметить, цель Фестиваля национального костюма и таланта "Моя Родина" – патриотическое и культурное воспитание подростков и молодежи, популяризация национального костюма, поддержка детского и молодежного творчества. Организаторы – АНО "Право на жизнь", Компания "Славяне" и Компания "World Russian Beauty".


Удмуртская правда

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]