На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.12.2016

Сегодня Финно-угорский культурный центр Российской Федерации посетила творческая группа из Финляндии. В составе делегации – профессор, хореограф, художественный руководитель компании "Аlpo Aaltokoski Company" Алпо Алтокоски, хореограф Йоханна Икола и продюсер Кай Артес.

Гостей приветствовала руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. Она познакомила их с отдельными проектами учреждения, в которых принимали участие финские партнёры: фестивалями, выставками, творческими встречами. Также сообщила, что финское Общество М.А. Кастрена много лет поддерживает крупный проект Центра – Летний университет юных филологов. Кроме того, на интернет-ресурсах finnougoria.ru и finnougoria.tv широко представлено культурное наследие финнов.

В свою очередь, представители компании "Аlpo Aaltokoski Company" рассказали о своей поездке по России, в маршруте которой Сыктывкар стал завершающей точкой. Ранее финская делегация посетила Екатеринбург, Пермь и Кудымкар, где представила своё творчество и познакомилась с российскими коллегами. В Сыктывкаре группа уже успела побывать с экскурсией в отделе этнографии Национального музея Республики Коми и Национальной галерее Республики Коми. За несколько дней пребывания в Сыктывкаре у финских хореографов уже появилась идея поставить совместно с коллегами из Республики Коми танец, который бы мог войти в программу празднования 100-летия Республики Коми в 2021 году.

Гости сообщили, что в Финляндии большое внимание уделяется развитию современного искусства и компания "Аlpo Aaltokoski Company" занимается продвижением хореографии среди жителей Суоми.

В завершение встречи гостям был вручен пакет издательской продукции Финно-угорского культурного центра Российской Федерации. На мероприятии также присутствовали Сергей Габов, представитель Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, и Валентина Судакова, координатор проекта в Республике Коми по линии общества "Финляндия – Россия". 

Далее делегация из Финляндии побывала на репетиции спектакля "Ромео и Джульетта" в Коми республиканской филармонии и приняла участие в съёмках на Коми республиканском телеканале "Юрган". Вечером гостей ждёт творческая встреча с артистами народного ансамбля песни и танца "Сигудэк".

Завтра в Коми республиканской филармонии представители компании "Аlpo Aaltokoski Company" примут участие в пресс-конференции и дадут мастер-класс по современным и бальным финским танцам.
Проведение мероприятия организовано при финансовой поддержке Министерства культуры и образования Финляндии с участием Общества "Финляндия-Россия" и Посольства Финляндии в Москве. Партнёры проекта: филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Управление культуры Администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар", Коми республиканская филармония.

Координатор проекта в Республике Коми по линии общества "Финляндия – Россия" – Валентина Судакова.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]