На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.06.2009

Сегодня, 24 июня, в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации состоялось открытие Совещания координаторов Общества М. А. Кастрена. Это первое совещание, проводимое в стенах нового федерального этнокультурного учреждения.

Членов совещания и гостей мероприятия поприветствовал министр национальной политики Коми Валерий Коробов. Он подчеркнул значимость для республики и других финно-угорских регионов России долголетнего и планомерного сотрудничества с Обществом М. А. Кастрена. Валерий Коробов выразил благодарность Обществу за максимальную реализацию этнокультурных проектов, в частности проведение Семинара по обучению проектной деятельности для сети финно-угорских культурных центров и центров национальных культур.

В рамках открытия совещания директор ГУ РК "Редакция газеты "Коми му" Александр Ульянов вручил благодарности председателю совещательной комиссии Общества М. А. Кастрена господину Сеппо Лалукка и координатору проектов Общества М. А. Кастрена господину Тармо Хаккарайнен.

По словам Сеппо Лаллукка, Обществом М. А. Кастрена уже 15 лет реализуется Финляндская программа поддержки культур финно-угорских народов России. За это время в дружественных странах сложились конструктивные механизмы работы. Координатор реализации Программы - специальная комиссия. Для проведения эффективного сотрудничества с Россией создан постоянно действующий орган - сеть координаторов из российских регионов. Это очень эффективное подспорье для решения многих вопросов, отметил Сеппо Лаллукка. За эти годы сложилась практика регулярных встреч координаторов. Это первое совещание, проходящее на территории России, ранее координаторы собирались в Финляндии.

Председатель совещательной комиссии Общества М. А. Кастрена заверил, что, несмотря на кризис, реализация Программы продолжится в обычном режиме: Программу поддерживают Правительства Финляндии и России.

Сегодня с участием представителей Министерства национальной политики Республики Коми и Межрегионального общественного движения "Коми войтыр" пройдёт расширенное заседание координаторов. А позже Финно-угорский культурный центр России представит гостям перспективные направления своей работы.

Отметим, что в Сыктывкаре собрались все координаторы от России и Финляндии. Из Хельсинки (Финляндия) для участия в Совещании прибыли Председатель совещательной комиссии Общества М. А. Кастрена господин Сеппо Лаллукка, координатор проектов Общества М. А. Кастрена господин Тармо Хаккарайнен. С российской стороны  в совет координаторов Общества М. А. Кастрена входят руководитель Финно-угорского культурного центра РФ Светлана Белорусова, заместитель декана по научной работе филологического факультета Мордовского государственного университета Александр Кочеваткин, старший научный сотрудник отдела исследования культурного наследия Удмуртского института истории, языка и литературы Людмила Кириллова, директор филиала ГОУ ВПО "УдГУ" в г. Кудымкаре Анатолий Коньшин, заведующая лабораторией по изучению и сохранению языков обско-угорских народов  Югорского государственного университета Зоя Рябчикова, доцент кафедры международных отношений и связей с общественностью Марийского государственного университета Игорь Садовин.

Информационный центр "Финноугория"



Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
28
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]