На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

12.05.2009

В рамках Дней Республики Коми в Ленинградской области состоялись мероприятия, подтверждающие намерение регионов поддерживать деловые отношения в различных сферах деятельности. Ключевым моментом форума стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Главой Республики Коми Владимиром Торлоповым и Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. Также свои дружественные отношение скрепили Соглашением о сотрудничестве Финно-угорский культурный центр Российской Федерации и Комитет по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области.

В присутствии губернаторов обоих регионов документ подписали руководитель Центра Светлана Белорусова и председатель Комитета Владимир Угрюмов. Стороны выразили уверенность в том, что Соглашение подтвердит уже наметившееся сотрудничество в области информационной политики и межнациональных отношений.

Финно-угорский культурный центр России объявил 2009 год - годом методической помощи коренным малочисленным народам. Такое решение было принято по согласованию с коллегиальным органом – Советом координаторов Центра, состоящим из представителей финно-угорских регионов.  В этом году Центр уделяет большое внимание издательским проектам, направленным на возрождение языков, культур и традиций финно-угорских народов Ленинградской и Псковской областей.

Согласование обозначило сферы взаимодействия по решению этих задач и конкретизировало план совместных действий по возрождению коренных финно-угорских народов Ленинградской области. В частности, в этом году совместно с областными правительственными и неправительственными организациями Финно-угорский центр осуществит издание диска с народными песнями ижоры, води, ингерманландских финнов, детской книги для чтения по культуре води и выпуск научно-популярного сборника об истории и культуре коренных малочисленных народов Ленинградской области. Также в рамках договорённости получит поддержку уникальный проект Центра коренных малочисленных народов Ленинградской области - Мобильная школа, занимающаяся популяризацией национальной культуры води, ижоры и финнов-ингеранландцев.

Реализация этих и иных проектов позволит осуществлять этнокультурную деятельность с максимальной степенью ответственности и ориентацией на явный результат.

Соглашение между Финно-угорским культурным центром Российской Федерации и Комитетом по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области о сотрудничестве

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
28
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]