На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

07.05.2009

С 12 по 15 мая в Удмуртии пройдут Дни финно-угорских культур. Организаторы мероприятия — Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Государственное учреждение "Дом дружбы народов" при содействии Удмуртского Государственного Университета.

15 мая в Доме дружбы народов (г. Ижевск) состоится открытие VI Международной выставки детского художественного творчества "Завещание предков" и межрегиональной фотовыставки о финно-угорских народах "Мы есть и будем". В течение всех Дней в учебных заведениях и этнокультурных центрах Ижевска будет проходить демонстрация 8-ми документальных фильмов санкт-петербургской киностудии "Этнос" о малочисленных финно-угорских народах.
В рамках поездки телевизионная группа Финно-угорского культурного центра проведёт съёмки для Интернет-проекта "ФИННОУГРОВИДЕНИЕ": специалисты  встретятся с художниками, писателями, учёными, журналистами, творческими коллективами города Ижевска, а также районов Удмуртии. Запланирован выезд в уникальное бесермянское поселение. Все интересные сюжеты будут размещены на телевизионном сайте www.finnougoria.tv, который откроется в июне этого года.

Напомним, выставка "Мы есть и будем" объединила 58 фотопортретов представителей финно-угорских народов. Здесь представлены работы 19-ти фотожурналистов и фотолюбителей из Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Мурманской области и Санкт-Петербурга. В "Завещании предков" - детские работы, отражающие самобытность финно-угорских народов, красоту и неповторимость легенд, сказок, преданий, обрядов, праздников. На выставке в Ижевске будет представлено около 100 живописных и графических работ, а также предметов декоративно-прикладного искусства юных мастеров.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
25
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]