$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

20.03.2009

Сегодня в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации состоялось совещание членов жюри Межрегионального конкурса красоты среди девушек финно-угорских народов "ЗВЕЗДА СЕВЕРА-2009".

В ходе заседания председателем комиссии единогласно был избран представитель от региона, принимающего в этом году право проведения конкурса, - шеф-редактор журнала "Чушканзi" Григорий Хатанзейский. Правом голоса обладают 5 членов жюри: председатель не имеет права дополнительного голоса при спорной ситуации.

После длительных обсуждений было принято решение голосовать по 5-тибалльной системе. Оцениваться будут 4 конкурса: самопредставление на родном языке, показ обряда "Обряд жизненного цикла", дефиле с коромыслом в национальном костюме, конкурс талантов.  Дефиле в вечерних платьях не войдёт в реестр оценок. Чтобы не волновать участниц, результаты конкурса по каждому этапу будут объявлены в финале концерта, а не после каждого конкурса.

Ещё до концерта, на репетиции, жюри сможет познакомиться с выступлениями участниц. Члены жюри уже отметили, что все девушки хорошо держатся на сцене и отлично поют.

Сейчас "северные звёзды" готовятся к концерту.

Следите за выходом информации на нашем сайте: после завершения конкурса мы разместим результаты и фото с конкурса.

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru